Контроллер заряда в системах энергоснабжения, использующих альтернативные источники энергии, является весьма важным элементом. Он предназначен для управления режимами заряда и разряда аккумуляторных батарей в составе фотоэлектрических, ветрогенераторных и прочих систем, обеспечивает максимальную работоспособность и долговечность всех элементов системы, защищает ее от перегрузок и коротких замыканий.

Контроллеры для небольших энергосистем, относительно недорогие, но достаточно надежные. Светодиодная индикация указывает в каком состоянии аккумуляторная батарея, как идет ток от батарей. Эти контроллеры не требуют обслуживания и имеют электронную защиту от перегрузок. Номинальное напряжение 12В. Максимальный ток нагрузки 5А - 20А

Более сложные контроллеры имеют встроенный графический дисплей с подсветкой, на который выводится информация о состоянии энергосистемы. Они более надежны и экономичны. Мощность от 20 до 80А.

Мы стараемся расширять ассортимент представленных в нашем магазине контроллеров заряда, вводя новые серии и увеличивая модельный ряд уже существующих. Так, к концу года появятся новые модели контроллеров для ветрогенераторных систем WWS 12/24/48 Вольт с функциями температурной компенсации заряда и функцией заряда для низкого напряжения.

 Кроме того, расширен модельный ряд контроллеров серии АСМ от 15 А до 60 А. Благодаря своим отличным характеристикам и доступной цене, они являются наиболее популярными среди потребителей. Профессиональные серии МППТ контроллеров с напряжением 12/24/36 или 48 Вольт  также пополнились новыми моделями.

Полный каталог контроллеров заряда смотрите на нашем САЙТЕ.