Возможность эффективно использовать солнечную энергию существует практически во всех регионах Украины. Средний месячный уровень солнечной радиации (т. е., облучение земной поверхности солнечной радиацией) в городах Украины находится в пределах от 3 кВтч/m2день до 3,6 кВтч/m2/день.

Наиболее простой и экономичной системой горячего водоснабжения является сезонная безнапорная система солнечных трубчатых вакуумных коллекторов.

Установив сезонный солнечный коллектор, вы  решите проблему горячего водоснабжения для бытовых и хозяйственных нужд, подогрева летнего бассейна, полива растений и т.д.  Такие системы не требуют каких либо дополнительных устройств для обеспечения циркуляции – движение жидкости происходит за счет естественной гравитации, как следствие  разности плотностей нагретого и холодного теплоносителя: горячая вода поднимается вверх в бачек, а холодная опускается вниз в трубки коллектора. Нужны только вода и дневной свет!

Ну а если добавить контроллер, мы получим полуатоматическую систему, которая   даст команду на заполнение бака водой, отрегулирует уровень воды в баке, даст  сигнал о низком уровне воды в баке, предохранит от утечки.

Данные системы эффективно применяются  для гостиниц, пансионатов, турбаз, частных домов, коттеджей, дачных домиков в которых потребность в горячей воде имеет сезонный характер. Применение сезонных солнечных коллекторов эффективно в период с марта по октябрь включительно.

По вопросам установки систем солнечного нагрева воды, обращайтесь к нашим менеджерам по тел. 044-585-64-94.