Независимо от места расположения, качественные коммуникационные системы требуют надежных и экономичных источников питания. Во многих случаях наиболее практичным способом генерирования такой энергии служат солнечные электростанции.

Компания «Аванте»,  с более чем 15-летним опытом, занимает лидирующие позиции на отечественном рынке по проектированию, монтажу и обслуживанию высококачественных индивидуальных технологий использования солнечных электростанций с широким спектром областей применения в сфере телекоммуникаций, включая базовые станции для мобильных телесистем, ретрансляционные башни, микроволновые линии связи, системы спутниковой связи и т.д.

Солнечные электростанции для телекоммуникаций обычно обеспечивают энергией потребителей с постоянной нагрузкой от 1 Вт и до ретрансляционных станций мощностью в несколько киловатт, расположенных в отдаленных местах, где нет доступа к электросети, либо как резервные системы в комбинации с центральной сетью.

Компания «Аванте»  обеспечила не один десяток  автономных (100 %  на солнечной энергии) и гибридных (не только на солнечной энергии) солнечных электросистем для клиентов в сфере телекоммуникаций по всей Украине.

Системы доказали свою исключительную надежность и экономическую выгоду, что является основными  причинами, почему заказчики часто выбирают наши системы.

 

СХЕМА РЕЗЕРВНОЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ТЕЛЕКОМУНИКАЦИОННОЙ СТАНЦИИ

 выглядит следующим образом:

Основной режим работы обеспечивается питанием от общественной сети при помощи зарядного устройства, которое поддерживает необходимое напряжение на аккумуляторах. При появлении и росте энергии от альтернативного источника, происходит уменьшение использования электроэнергии из городской сети.

 

Экономика: Стоимость 1 кВт солнечных батарей с контроллером = 9827 грн, Выработка = 1184 кВт/год, Стоимость электроэнергии = 1,24 грн/кВт.

 

Окупаемость: 9827грн/(1184квт*1,24 грн)=6,69 лет

 

Схему смотрите  ЗДЕСЬ