Александр Сокиржинский, житель Киевской области и технический директор ЧП “Аванте”, уже 4 года использует в своем частном доме энергию солнца. Признается, что благодаря этому стал потреблять вдвое меньше электроэнергии из сети. А главное - уже не боится ни перепадов тока, ни отключений, говорит он.

«Я проанализировал, что энергопотребление моего дома - 500-600 Ватт в час, и поставил фотоэлектрическую систему: четыре 150-ваттный солнечные батареи, которые заряжают аккумуляторы, и они через инвертор поставляют дом. Два в одном: и экономия, и источник бесперебойного питания. Энергии, накопленной за день, хватает на вечер и ночь. Кроме того, если отключили электроэнергию в сети, я не заливаю бензин в генератор», - говорит владелец солнечных батарей.

Кроме того, Александр Сокиржинский имеет два солнечных коллектора, которые обеспечивают его семью из 4-х человек горячей водой. «Я просчитал, что коллекторы окупятся за четыре года, солнечные батареи - за восемь. Но комфорт вы не измерите окупаемостью», - отмечает он.

Не нужно забывать, что рост цен на энергоносители постоянно сокращает сроки окупаемости альтернативных источников энергии. Поэтому всем, кто потребляет более 800 кВт/часов электроэнергии в месяц и более 6000 куб.метров газа в год, компания “Аванте” рекомендует устанавливать солнечные системы для сокращения оплаты и перехода с максимальных тарифов на энергоносители к более низким тарифам.

Звоните, мы поможем подобрать наиболее энергоэффективную систему для уменьшения платежей за энергоносители которые дорожают с каждым годом.

044-585-64-94 Контакт-центр ЧП “Аванте”

067-409-72-19 Александр Сокиржинский

Наша фотогаллерея: http://goo.gl/ljEL2