Первое повышение тарифов на газ для населения произойдет с 1 мая  на 50%. Тарифы для теплокоммунэнерго будут повышены с 1 июля на 40%. В общем, правительство планирует до 2018 года повысить тарифы на 120%.

Напомним, средняя цена за тысячу кубометров газа для населения составляет:

- при годовом потреблении до 2,5 тыс кубометров - 728 грн.

- при потреблении от 2,5 тыс кубометров -1091 грн

 Для предприятий теплокоммунэнерго - 1309 грн.

Таким образом, с 1 мая домохозяйства будут платить 1092 грн. за тысячу кубометров (при потреблении до 2,5 тыс. кубометров в год). При потреблении свыше 2,5 тыс. куб. м в год - 1638 грн. ТКЭ с 1 июля будут платить 1833 грн. за тыс. куб. м.

Если такие, далеко не оптимистические новости, побуждают к выводу: «Нужно что то делать!», мы подскажем: «Использовать солнце!».

В первую очередь, рекомендуем задуматься над установкой гелиоколлектора для нагрева воды. Это устройство преобразует солнечное излучение в тепло. Данные системы являются наиболее востребованными и активно применяются для получения горячей воды и подогрева воды в бассейнах. На сегодняшний день эффективность гелиоколлекторов достигает 95%!

Системы на основе солнечных коллекторов, которые разрабатывают наши инженеры для различных регионов Украины, эффективны в любое время года, так как им не требуется прямой солнечный свет. В весенне-летний период они могут  выдавать кипяток, а зимой - нагревать воду до 30-70 градусов.

Окупаемость данного оборудования происходит в течении 5-6 лет для частных домов,  для коммерческих объектов - в течении 2-3 лет.

Сократить потребление электроэнергии на 30-40% можно с помощью солнечных батарей.  Доступность и простота в использовании, надежность, долговечность и высокая эффективность солнечных батарей обеспечивает им спрос, популярность и применение практически везде, где только может быть использована энергия.

Насколько популярны системы с использованием альтернативных источников энергии в Украине, Вы можете судить по карте наших установленных объектов http://www.avante.com.ua/rus/library/karta_obgects.htm

Звоните - мы поможем подобрать для Вас наиболее экономичное решение использования альтернативных источников энергии  (044) 585-64-94.