УКРАИНСКИЙ ФОРУМ ПО ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ
15-16 октября 2009 г., Киев

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

НАЦИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ УКРАИНЫ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ УКРАИНЫ
 
Одно из ключевых мероприятий в области альтернативной энергетики, которое проводит в 2009 г. Fuel Alternative.

Фирменным почерком Fuel Alternative является наглядная демонстрация в рамках отраслевых конференций преимуществ альтернативных видов топлива и возобновляемых источников энергии.
В частности, 5 июня 2009 г. в рамках IV Международной конференции «Альтернативное топливо - 2009» состоялся первый в истории Украины и стран Восточной Европы рейс теплохода, заправленного биодизельным топливом. Во время I Международной конференции «Альтернативное топливо - 2006» был продемонстрирован уникальный автомобиль, оснащенный разработанным в Украине гибридным двигателем.

«Украинский форум по возобновляемой энергетике» также впервые в истории Украины будет проходить в конференц-зале, энергообеспечение которого будет на 100% осуществляться за счет возобновляемых источников: ветрогенераторы, солнечные панели. 

Вне сомнения, Форум внесет существенный вклад в популяризацию возобновляемой энергетики и станет одной из лучших деловых и информационных  площадок для участников рынка.

В Украине уже действует «зеленый тариф» на электроэнергию из возобновляемых источников, а с 1 января 2010 г. вступят в силу налоговые преференции для биотопливных компаний, в связи с этим украинский рынок альтернативной энергетики является для инвесторов и специализированных компаний очень перспективным.